...

Туркменистан и Ирак обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

Туркменистан Материалы 14 октября 2014 12:58 (UTC +04:00)
Перспективы туркмено-иракского сотрудничества были обсуждены в ходе встречи в министерстве иностранных дел Туркменистана с чрезвычайным и полномочным послом Ирака в Туркменистане (с резиденцией в Астане) Раджехом Сабером Аббудом Аль Мусауи, прибывшим в Ашхабад для вручения верительных грамот
Туркменистан и Ирак обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

АШХАБАД /Trend/ - Перспективы туркмено-иракского сотрудничества были обсуждены в ходе встречи в министерстве иностранных дел Туркменистана с чрезвычайным и полномочным послом Ирака в Туркменистане (с резиденцией в Астане) Раджехом Сабером Аббудом Аль Мусауи, прибывшим в Ашхабад для вручения верительных грамот.

Об этом говорится в распространенном сообщении правительства Туркменистана.

В сообщении отмечается, что в ходе переговоров были обсуждены перспективные направления развития двустороннего сотрудничества между двумя странами в политической и экономической сферах.

Кроме того, стороны выразили приверженность развитию политического диалога, активизации экономического взаимодействия между странами, расширению сотрудничества по линии внешнеполитических ведомств.

Дипломатические отношения между Туркменистаном и Ираком были установлены в 2009 году. На территории Ирака проживают представители туркменской диаспоры, многие из которых занимают высокие и ответственные посты в государстве.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей