...

Президент Туркменистана объявил выговоры ряду министров

Туркменистан Материалы 10 января 2015 17:28 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел расширенное заседание Кабинета министров по итогам 2014 года, на котором объявил выговоры ряду министров
Президент Туркменистана объявил выговоры ряду министров

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел расширенное заседание Кабинета министров по итогам 2014 года, на котором объявил выговоры ряду министров, сообщают в субботу местные СМИ.

В ходе заседания Президент Туркменистана объявил выговор министру финансов М.Мухаммедову, министру экономики и развития В.Абдылхекимову, министру труда и социальной защиты населения Б.Шамырадову, председателю Главной государственной налоговой службы Ш.Хуммедову.

Затем Президент Туркменистана освободил председателя правления Центрального банка Туркменистана Г.Мырадова от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. На эту должность он назначил М.Аннадурдыева, освободив его от должности заместителя председателя правления Центробанка.

Председатель правления Государственного коммерческого банка "Туркменистан" был освобожден от занимаемой должности за серьезные недостатки, допущенные в работе. На эту должность был назначен К.Мередов.

Глава государства за неудовлетворительное исполнение должностных обязанностей и допущенные недостатки в работе объявил заместителю председателя Кабинета министров А.Гочыеву строгий выговор, предупредив, что если в кратчайшие сроки имеющиеся недостатки не будут устранены, вице-премьер будет освобожден от занимаемой должности.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов высказал ряд нареканий в адрес отдельных руководителей нефтегазового комплекса.

Подписав соответствующие документы, Президент Гурбангулы Бердымухамедов освободил от занимаемой должности председателя Государственного концерна "Туркменгаз" Ч.Хоммадова в связи с переходом на другую работу. Новым руководителем концерна назначен А.Беглиев, ранее работавший заместителем директора Государственного агентства по управлению и использованию углеводородных ресурсов при Президенте Туркменистана.

Гурбангулы Бердымухамедов высказал критику в адрес зампреда Б.Эрешова, отметив, что возглавляемый им промышленный комплекс не в полной мере справляется с поставленными задачами, внутренний рынок в недостаточной степени обеспечивается высококачественными товарами собственного производства.

Говоря о том, что по результатам проверки Высшей контрольной палаты в работе Государственного комитета рыбного хозяйства выявлены и другие многочисленные недостатки, Президент Туркменистана освободил Д.Ходжамырадова от должности председателя Государственного комитета рыбного хозяйства.

На эту должность Президент Гурбангулы Бердымухамедов назначил Т.Пашиева, ранее занимавшего должность заместителя председателя вышеупомянутого Комитета, подписав соответствующие документы.

Глава государства указал также на имеющиеся недостатки в работе министерства культуры. В частности, он отметил, что построенные в столице, городах и селах страны многочисленные объекты культурного назначения, на строительство которых государство направило большие средства, используются неудовлетворительно, многие из них до очередного мероприятия стоят закрытыми.

Тэги:
Лента

Лента новостей