...

МИД Туркменистана выразил протест Казахстану

Туркменистан Материалы 16 октября 2015 11:20 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Туркменистана выразило протест в связи с высказыванием президента Казахстана относительно инцидентов на туркмено-афганской границе.
МИД Туркменистана выразил протест Казахстану

БАКУ /Trend/ - Министерство иностранных дел Туркменистана выразило протест в связи с высказыванием президента Казахстана относительно инцидентов на туркмено-афганской границе.

Как отмечается в сообщении пресс-службы МИД Туркменистана, 15 октября в Астане в ходе совместного брифинга президентов России и Казахстана, глава Казахстана Нурсултан Назарбаев касаясь ситуации с безопасностью в Центральной Азии, заявил о неких инцидентах, которые, якобы, произошли на границе Туркменистана.

"В этой связи туркменская сторона выражает крайнюю озабоченность и непонимание в связи с подобным высказыванием президента Республики Казахстан о несоответствующей действительности обстановке на государственной границе Туркменистана",- говорится в сообщении МИД.

В сообщении отмечается, что официальная позиция Туркменистана по данному вопросу ранее неоднократно озвучивалась как в прессе, так и на различных региональных и международных площадках.

"Туркменская сторона выражает решительный протест и, исходя из традиционно братских отношений между нашими странами, выражает надежду, что впредь при оценке ситуации вокруг Туркменистана казахстанская сторона будет руководствоваться более объективной информацией", - отмечает МИД Туркменистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей