...

Туркменистан расширяет производство стройматериалов

Туркменистан Материалы 1 июня 2016 11:52 (UTC +04:00)
Развитие в Туркменистане промышленности строительных материалов обусловлено ростом инвестиционной активности в стране
Туркменистан расширяет производство стройматериалов

АШХАБАД /Trend/ - Развитие в Туркменистане промышленности строительных материалов обусловлено ростом инвестиционной активности в стране, говорится в материале Института стратегического планирования и экономического развития Туркменистана.

Наряду с традиционными видами строительных материалов - цементом, нерудными материалами, керамзитом, газобетоном, в отрасли появились новые инновационные виды продукции.

В Ахалской области Туркменистана введен в строй новый комплекс по производству изоляционного материала - изогама и фольгоизола - мощностью 10 миллионов квадратных метров в год, отмечается в материале.

Перспектива развития промышленности строительных материалов также связана с наращиванием мощностей по производству основных видов продукции и появлением новых.

В Балканской области Туркменистана продолжается работа по созданию производств на основе местного сырья по выпуску супертонкого базальтового волокна и изготавливаемых из него композитных строительных материалов, говорится в материале.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей