...

Туркменистан и Люксембург изучают перспективы сотрудничества

Туркменистан Материалы 7 сентября 2016 13:23 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял министра иностранных и европейских дел Люксембурга Жана Ассельборна.
Туркменистан и Люксембург изучают перспективы сотрудничества

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял министра иностранных и европейских дел Люксембурга Жана Ассельборна, говорится в распространенном в среду сообщении туркменского правительства.

Стороны обменялись мнениями о возможностях расширения взаимодействия в транспортном секторе, в области промышленности, сельском хозяйстве, а также в банковско-финансовой сфере.

"Правительство Люксембурга искренне дорожит отношениями с нейтральным Туркменистаном, пользующимся высоким авторитетом во всем мире",- приводятся в информации слова высокого гостя.

С удовлетворением констатировав, что партнерство успешно развивается как в двустороннем, так и в многостороннем формате – в рамках международных организаций, в том числе ООН и ЕС, Ассельборн дал высокую оценку миротворческим инициативам Туркменистана, нацеленным на выработку общих ценностных подходов к проблемам современного мира.

(Автор: Гусейн Гасанов Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей