...

Туркменистан и Словения обсуждают открытие авиасообщения

Туркменистан Материалы 5 октября 2016 14:17 (UTC +04:00)
В ходе переговоров в Ашхабаде, Туркменистан и Словения проявили взаимный интерес к открытию прямого воздушного сообщения между странами и расширению деловых связей.
Туркменистан и Словения обсуждают открытие авиасообщения

АШХАБАД /Trend/ - В ходе переговоров в Ашхабаде, Туркменистан и Словения проявили взаимный интерес к открытию прямого воздушного сообщения между странами и расширению деловых связей, говорится в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

Эти вопросы были обсуждены в ходе встречи в МИД Туркменистана с чрезвычайным и полномочным послом Словении в Туркменистане Приможем Шелиго (с резиденцией в Москве).
"Говоря о высоком уровне политико-дипломатического сотрудничества, стороны обсудили вопросы касающиеся проведения очередного заседания межправительственной комиссии, а также консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран",- сказано в информации.

Национальный авиаперевозчик «Туркменховаеллары» (Туркменские воздушные пути) связан воздушным мостом с Россией, Украиной, Казахстаном, Беларусью, Великобританией, Францией, Турцией, ОАЭ, Германией, Таиландом, Китаем, Индией и другими.

В сентябре в Ашхабаде был открыт международный аэропорт, способный принимать самолеты любого типа и грузоподъемности.
В Туркменистане создается комбинированная система сообщения, объединяющая воздушные и наземные пути на основе оптимального использования преимуществ каждого из них, с выходом на крупнейшие международные и региональные морские, речные, автомобильные, железнодорожные и воздушные узлы.
(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей