...

В Туркменистане задержана группа наркоторговцев

Туркменистан Материалы 5 октября 2016 14:32 (UTC +04:00)
На состоявшемся заседании Госсовета безопасности Туркменистана было доложено о недавнем задержании группы людей, промышлявших незаконной торговлей наркотиками.
В Туркменистане задержана группа наркоторговцев

АШХАБАД /Trend/ - На состоявшемся заседании Госсовета безопасности Туркменистана было доложено о недавнем задержании группы людей, промышлявших незаконной торговлей наркотиками, пишет в среду газета «Нейтральный Туркменистан».

«В стране не должно быть место наркомании, необходимо полностью искоренить это зло, чтобы оно не оказывало влияния на будущие поколения", - приводятся в информации слова президента страны Гурбангулы Бердымухамедова.
Глава Туркменистана акцентировал внимание на важности пресечения любых попыток торговли и распространения наркотиков.

Руководству правоохранительных органов было поручено проводить вместе с общественными организациями, медицинскими учреждениями и почетными старейшинами постоянную работу в данном направлении.
»Это очень важно для физического и духовного развития поколений, достойного воспитания молодежи, гармоничного развития общества», - отметил президент Туркменистана.

Туркменистан в этой области активно взаимодействует с ООН, являясь участником трех международных Конвенций по борьбе с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, принятых ООН в 1961, 1971 и 1988 годах.

В стране реализуется ряд региональных и национальных проектов, программ управления ООН по наркотикам и преступности, Евросоюза, проекты с участием правительств Великобритании и США.
У Туркменистана протяженная граница с Афганистаном, территория которого по данным ООН активно используется для производства наркотиков.
(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей