...

Туркменские самбисты завоевали медали на Чемпионате мира в Болгарии

Туркменистан Материалы 17 ноября 2016 10:19 (UTC +04:00)
С 10 по 14 ноября 2016 года в столице Болгарии Софии прошел Чемпионат мира по самбо среди мужчин, женщин и по боевому самбо

С 10 по 14 ноября 2016 года в столице Болгарии Софии прошел Чемпионат мира по самбо среди мужчин, женщин и по боевому самбо, сообщает пресс- служба Государственного комитета Туркменистана по спорту.
В чемпионате приняли участие спортсмены из 80 стран.

В весовой категории 100 кг по боевому самбо серебро завоевал Аннагурбанов Чарымырат, сотрудник Министерства внутренних дел Туркменистана, лейтенант полиции.
Еще одну бронзу завоевал Довлетов Керимберди в весовой категории 62 кг по боевому самбо, студент 2-го курса Национального института Туркменистана по спорту и туризму.

В последний день Чемпионата мира Атаев Новруз, студент 4-го курса Национального института Туркменистана по спорту и туризму завоевал бронзу в весовой категории 52 кг по боевому самбо.
Сборная команда Туркменистана по боевому самбо в общекомандном зачете заняла 4-е место среди 80 стран-участниц.

Почетное третье место в весовой категории 90 кг по самбо завоевал Тедженов Теджен, спортсмен, проходящий срочную военную службу в Министерстве обороны Туркменистана.
Также сотрудница Министерства внутренних дел Туркменистана Бабамуратова Гульбадам в весовой категории 52 кг среди женщин завоевала третье место.

Сборная команда Туркменистана по самбо в общекомандном зачете среди мужчин и женщин заняла 10-е место среди 80 стран-участниц.
По итогам Чемпионата сборная команда Туркменистана по самбо и боевому самбо завоевала 5 медалей, из них 1 серебряная и 4 бронзовых медалей.