...

В Туркменистане аккредитован дипломат Эфиопии

Туркменистан Материалы 25 ноября 2016 11:05 (UTC +04:00)
Председатель Меджлиса (парламента) Туркменистана Акджа Нурбердыева приняла верительные грамоты от чрезвычайного и полномочного посла Эфиопии Аялева Гобезие Воркнеха
В Туркменистане аккредитован дипломат Эфиопии

АШХАБАД /Trend/ - Председатель Меджлиса (парламента) Туркменистана Акджа Нурбердыева приняла верительные грамоты от чрезвычайного и полномочного посла Эфиопии Аялева Гобезие Воркнеха, говорится в сообщении туркменского правительства.

В ходе беседы в числе приоритетных направлений сотрудничества были названы торгово-экономическая, культурно-гуманитарная сферы, а также туризм и спорт.

Дипломат был проинформирован о социально-экономических преобразованиях в Туркменистане, особый акцент был сделан на реформах в сфере науки и подготовки кадров.

Эфиопский дипломат также был принят в туркменском МИДе, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства страны.

"Отмечая важную роль сотрудничества со странами Африки, туркменская сторона выразила приверженность к развитию отношений с Африканским союзом", - сказано в информации.

Посол заявил, что в качестве полномочного представителя своей страны в Туркменистане намерен приложить все усилия для дальнейшего развития и укрепления взаимных связей и сотрудничества.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей