...

Глава Туркменистана выдвинут кандидатом в президенты на предстоящих выборах

Туркменистан Материалы 15 декабря 2016 00:21 (UTC +04:00)
Президент Гурбангулы Бердымухамедов выдвинут кандидатом от демократической партии на предстоящие в феврале выборы главы Туркменистана
Глава Туркменистана выдвинут кандидатом в президенты на предстоящих выборах

АШХАБАД / Trend / - Президент Гурбангулы Бердымухамедов выдвинут кандидатом от демократической партии на предстоящие в феврале выборы главы Туркменистана, сообщает госагентство Туркмен довлет хабарлары.

Согласно постановлению Меджлиса (парламента) Туркменистана, президентские выборы назначены на 12 февраля 2017 года.

В информации сказано, что в Ашхабаде состоялась специальная конференция Демократической партии Туркменистана.

Были рассмотрены предложение о выдвижении в кандидаты н государственный пост действующего президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. "Выступавшие отметили выдающиеся руководительский и организаторские качества главы государства, огромные заслуги и достижения в реализации национальных программ развития, большой опыт государственной деятельности, стратегический стиль мышления", - отмечает ТДХ.

Участники конференции приняли единогласное решение о выдвижении Президента Гурбангулы Бердымухамедова в кандидаты на высший государственный пост.

Кампания по выдвижению кандидатов продолжается. 15 декабря станут известны имена претендентов от Партии промышленников и предпринимателей, 17 декабря – от Аграрной партии.

В настоящее время инициативные группы продолжают сбор согласно Избирательному кодексу не менее 10 тысяч подписей для регистрации каждого из выдвинутых претендентов в кандидаты на высший государственный пост.

24 декабря начнётся регистрация кандидатов, а затем – их выступления в средствах массовой информации.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей