...

Ашхабад и Варшава провели межмидовские консультации

Туркменистан Материалы 19 декабря 2016 10:03 (UTC +04:00)
В Ашхабаде состоялась встреча на уровне руководителей консульских служб внешнеполитических ведомств Туркменистана и Польши.
Ашхабад и Варшава провели межмидовские консультации

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде состоялась встреча на уровне руководителей консульских служб внешнеполитических ведомств Туркменистана и Польши, говорится в сообщении МИД Туркменистана.

Польскую сторону представил заместитель директора консульского департамента МИД Польши Мирослав Ставски.

В рамках консультаций участники обменялись мнениями о перспективах двустороннего сотрудничества. Две страны ведут переговоры об активизации сотрудничества на таких перспективных направлениях, как энергетика, текстильная промышленность, сельское хозяйство, область высоких технологий, туризм.

Польша занимает выгодное географическое положение в центре Европы, что позволяет активно развивать транзитные маршруты для энергопоставок из Каспийского региона в Европу, что является важным стимулом для развития взаимовыгодного сотрудничества.

Туркменистан продает газ у своих границ и значительные запасы этого вида топлива подтверждены независимыми западными аудиторами. На данном этапе продолжаются переговоры с ЕС и Азербайджаном - который в совместном Транскаспийском газопроводном проекте может стать участником в качестве транзитного государства.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей