...

Украинский концерн надеется укрепить свои позиции на туркменском рынке

Туркменистан Материалы 9 марта 2017 10:55 (UTC +04:00)
Украинский строительный концерн «Альтком» заинтересован в дальнейшем укреплении своих позиций на перспективном туркменском рынке
Украинский концерн надеется укрепить свои позиции на туркменском рынке

АШХАБАД/ Trend/ - Руководитель украинской «Альтком» Александр Тисленко при встрече с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым подчеркнул заинтересованность возглавляемого им строительного концерна в дальнейшем укреплении своих позиций на перспективном туркменском рынке, пишет газета «Нейтральный Туркменистан».

Компания рассчитывает на "активное участие в намеченных крупномасштабных проектах и программах, имеющих важное значение для укрепления и роста потенциала развивающейся опережающими темпами экономики Туркменистана".

В ходе встречи были обсуждены приоритетные направления партнёрства с учётом накопленного огромного опыта совместной работы. Альтком на днях сдал в экcплуатацию важные для Туркменистана объекты транспортной инфраструктуры – железнодорожный и автомобильный мосты через реку Амударья по маршруту Туркменабат-Фараб. Общая стоимость проектов, по данным концерна составляет 457 миллионов долларов США.

Туркменский глава, поблагодарив за выполненную работу, подчеркнул, что Туркменистан, всегда выступает за взаимовыгодное сотрудничество с ведущими зарубежными компаниями, располагающими соответствующим опытом, инновационными разработками, производственным потенциалом.

"При этом предпочтение отдаётся именно тем компаниям, которые строго соблюдают предъявляемые требования к обеспечению высокого качества и неукоснительного соблюдения графика строительных работ",- сказано в статье.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей