...

Назначен посол Туркменистана в Нидерландах

Туркменистан Материалы 27 марта 2017 10:52 (UTC +04:00)
Чрезвычайным и полномочным послом Туркменистана в королевстве Нидерландов назначен Ата Сердаров, который одновременно останется возглавлять дипмиссию в королевстве Бельгия.
Назначен посол Туркменистана в Нидерландах

АШХАБАД /Trend/ - Чрезвычайным и полномочным послом Туркменистана в королевстве Нидерландов назначен Ата Сердаров, который одновременно останется возглавлять дипмиссию в королевстве Бельгия (город Брюссель), говорится в обнародованном указе президента страны.

К Туркменистану особый интерес долгое время проявляла компания Shell. В свое время эта нефтегазовая компания подготовила технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта по строительству газопровода в Турцию и Европу.

Туркменистан обладает четвертыми по величине запасами природного газа в мире и придерживается концепции диверсификации транспортировки углеводородов на мировые рынки, в том числе Европы.

Ранее сообщалось, что Alliance Engineering and Construction B.V. получила контракт на строительство установки первичной переработки нефти мощностью 3 миллионов тонн, на крупнейшем в Туркменистане нефтеперерабатывающем заводе в Туркменбаши.

Вместе с тем, Chemix BV International получила на этом предприятии контракт на поставку оборудования, монтаж и ввод в эксплуатацию установки по переработке отходов используемых в Туркменистане смазочных масел и других нефтепродуктов.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей