...

Туркменистан готовится к выборам в парламент и органы местной власти

Туркменистан Материалы 15 апреля 2017 10:02 (UTC +04:00)
В Туркменистане 21 мая 2017 года состоятся выборы депутатов парламента вместо досрочно выбывших по отдельным избирательным округам, а также в органы местной власти
Туркменистан готовится к выборам в парламент и органы местной власти

АШХАБАД /Trend/ - В Туркменистане 21 мая 2017 года состоятся выборы депутатов Меджлиса (парламента) вместо досрочно выбывших по отдельным избирательным округам, а также в органы местной власти - халк маслахаты и генгеши в связи с изменениями в административно-территориальном устройстве регионов.

ЦИК страны в субботу сообщает, что на данном этапе выдвигаются кандидаты. Кандидатов в парламент в столичном избирательном округе № 7 «Гунеш» и в Марыйском велаяте (области) в избирательном округе № 106 «Векил» выдвинули собрания Демпартии и инициативных групп граждан.

"Кандидатов в члены халк маслахаты и генгеши в избирательных округах выдвигают собрания велаятских, этрапских и городских организаций Демократической партии, Партии промышленников и предпринимателей, Аграрной партии, инициативных групп граждан", - сказано в информации.

На одно место во всех округах выдвигаются по несколько кандидатов. По окончании выдвижения будет осуществляться регистрация кандидатов, после чего состоятся встречи с избирателями.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей