...

Туркменские студенты смогут оплатить учебу за рубежом посредством Внешэкономбанка

Туркменистан Материалы 27 апреля 2017 17:58 (UTC +04:00)
Государственный банк внешнеэкономической деятельности Туркменистана (Внешэкономбанк) будет осуществлять услуги по денежным переводам за обучение и проживание граждан Туркменистана за рубежом
Туркменские студенты смогут оплатить учебу за рубежом посредством Внешэкономбанка

АШХАБАД /Trend/ - Государственный банк внешнеэкономической деятельности Туркменистана (Внешэкономбанк) будет осуществлять услуги по денежным переводам за обучение и проживание граждан Туркменистана за рубежом, говорится в сообщении банка.

В Туркменистане зарегистрировано около десяти местных банков, из которых половина - государственно-коммерческие, однако оплату обучения за рубежом проводит только Внешэкономбанк.

Платежи в иностранные учебные учреждения будут производиться посредством платежной системы SWIFT.
Услуга будет осуществляться за счет безналичной иностранной валюты, продаваемой физическому лицу за наличный и безналичный расчет в национальной валюте.

Общество всемирных межбанковских финансовых каналов связи (от англ. Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications (SWIFT) — международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей.

В настоящий момент членами SWIFT являются более 10 000 организаций, в том числе около 1000 корпораций.
Туркменистан отправляет тысячи своих студентов учиться за рубеж в рамках межправительственных соглашений по сотрудничеству. Наиболее популярные направления - Турция, Китай, Россия.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей