...

И.о генпрокурора Туркменистана поручено искоренить коррупцию

Туркменистан Материалы 5 мая 2017 17:12 (UTC +04:00)
сполнение обязанностей генерального прокурора Туркменистана возложено на Байрамназара Гулова, ранее работавшего заместителем генерального прокурора
И.о генпрокурора Туркменистана поручено искоренить коррупцию

АШХАБАД/ Trend/ - Исполнение обязанностей генерального прокурора Туркменистана возложено на БайрамназараГулова, ранее работавшего заместителем генерального прокурора, говорится в пятницу в сообщении туркменского правительства.

Соответствующее постановление подписал президент Туркменистана, верховный главнокомандующий Вооружёнными силами страны Гурбангулы Бердымухамедов.

"Лидер нации пожелал ему успехов в таком ответственном и важном деле, как неукоснительное исполнение законодательства страны, полное искоренение коррупции", - сказано в информации.

В другом сообщении говорится, что Меджлис (парламент) Туркменистана дал согласие на освобождение Аманмырат Халлыева от должности генерального прокурора, в соответствии с Конституций Туркменистана рассмотрев предложение президента.

Накануне состоялось заседание Государственного совета безопасности страны. Как пишет в пятницу газета "Нейтральный Туркменистан", глава государства отметил необходимость строжайшего соблюдения законности со стороны сотрудников прокуратуры, а также усиления дисциплины и порядка во всех подведомственных структурах, жёстко пресекая случаи взяточничества и мздоимства.

"Сегодня мы рассматриваем весьма неприятный для всех нас вопрос о случаях взяточничества и коррупции среди сотрудников правоохранительных органов, служебный долг которых – вести борьбу против любых противоправных действий, посягательств на народные ценности", - приводятся в информации слова главы Туркменистана.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей