...

Туркменистан и Израиль провели политические консультации

Туркменистан Материалы 8 июня 2017 16:34 (UTC +04:00)
В Иерусалиме состоялись политические консультации Туркменистана и Израиля на уровне заместителей министров иностранных дел
Туркменистан и Израиль провели политические консультации

АШХАБАД /Trend/ - В Иерусалиме состоялись политические консультации Туркменистана и Израиля на уровне заместителей министров иностранных дел, говорится в четверг в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

Стороны обсудили вопросы расширения отношений в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, рассмотрены возможности развития сотрудничества в сфере промышленности, высоких технологий, водного хозяйства, здравоохранения и туризма.

"Отметив высокий уровень политико-дипломатического взаимодействия, стороны обсудили возможности дальнейшего расширения сотрудничества в данном направлении. В этом контексте была отмечена роль визитов на высших уровнях и приверженность сторон дальнейшей реализации достигнутых договоренностей",- сказано в информации.

Ранее сообщалось, что Израиль, располагающий богатым опытом в сельском хозяйстве и ирригации, готов предоставить Туркменистану накопленные опыт и ноу-хау в области очистки, опреснения и рационального использования водных ресурсов.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей