...

Туркменистан и Израиль обсудили перспективы сотрудничества

Туркменистан Материалы 21 июля 2017 20:10 (UTC +04:00)
В Ашхабаде с рабочим визитом находится делегация Израиля во главе с начальником департамента Евразии министерства иностранных дел этой страны Александром Бен Цви
Туркменистан и Израиль обсудили перспективы сотрудничества

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде с рабочим визитом находится делегация Израиля во главе с начальником департамента Евразии министерства иностранных дел этой страны Александром Бен Цви, говорится в пятницу в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

Делегация была принята в МИД Туркменистана. Стороны уделили внимание вопросам развития сотрудничества в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также обсудили необходимость расширения межгосударственного взаимодействия на различных уровнях.

"Стороны, отметив важность организации визитов на высоком уровне для развития дружественных отношений, имеющихся между двумя странами, договорились о продолжении взаимодействия в этом направлении", - сказано в информации.

Ранее сообщалось, что Израиль, располагающий богатым опытом в сельском хозяйстве и ирригации, готов предоставить Туркменистану накопленные опыт и ноу-хау в области очистки, опреснения и рационального использования водных ресурсов.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей