...

Туркменистан и Австрия провели политические консультации

Туркменистан Материалы 4 декабря 2017 19:53 (UTC +04:00)
В Ашхабаде в понедельник состоялись политические консультации между представителями внешнеполитических ведомств Туркменистана и Австрии
Туркменистан и Австрия провели политические консультации

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде в понедельник состоялись политические консультации между представителями внешнеполитических ведомств Туркменистана и Австрии.

Как сказано в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства, делегацию из Вены возглавила руководитель департамента Восточной и Южной Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии министерства по делам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Катарина Визер. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимоотношений в сферах политики, экономики, энергетики и транспорта, сотрудничества в рамках международных организаций, в частности ООН и ЕС.

Состоялся обмен мнениями по ряду региональных вопросов и аспектов международной безопасности, в числе которых были отмечены вопросы противодействия международным вызовам, разоружения в регионе.

Стороны затронули тему сотрудничества в областях культуры, искусства, образования и здравоохранения. Подчеркнув важность продолжения установившегося диалога, отвечающего взаимным интересам, для дальнейшей диверсификации плодотворного сотрудничества, стороны договорились провести очередной раунд политических консультаций в 2018 году в Вене.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей