...

Назначен министр промышленности Туркменистана

Туркменистан Материалы 9 декабря 2017 08:40 (UTC +04:00)
Министром промышленности Туркменистана назначен Керим Дурдымырадов
Назначен министр промышленности Туркменистана

АШХАБАД / Trend/ - Министром промышленности Туркменистана назначен Керим Дурдымырадов, говорится в обнародованном в субботу указе президента.

До этого, Дурдымырадов занимал должность председателя главной государственной службы «Türkmenstandartlary» (Туркменстандарт).

В соответствии с другим указом, Аманберди Туйлиев возглавлявший министерство промышленности с февраля 2017 года был освобожден "за серьёзные недостатки, допущенные в работе".

Ранее сообщалось, что Государственной программой предусматривается до 2020 года министерством промышленности совместно с Академией наук, министерством энергетики и Союзом промышленников и предпринимателей Туркменистана создание сети малых предприятий.

Речь идет о производстве полупроводников, элементов по переработке солнечной энергии, фотоэлектрического оборудования, электронных средств, видов автоматики, осветительных приборов, в том числе LED-ламп, электросчетчиков и другие видов электротехники для
населения.

Ведется и работа по созданию совместного предприятия по производству энергоэкономных светодиодных ламп и осветительного оборудования.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей