...

Посол Филиппин вручил в Туркменистане верительные грамоты

Туркменистан Материалы 14 декабря 2017 11:41 (UTC +04:00)
Председатель Меджлиса (парламента) Туркменистана Акджа Нурбердыева приняла верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Филиппин Вилфредо Сантоса
Посол Филиппин вручил в Туркменистане верительные грамоты

АШХАБАД /Trend/ - Председатель Меджлиса (парламента) Туркменистана Акджа Нурбердыева приняла верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Филиппин Вилфредо Сантоса, говорится в четверг в сообщении туркменского правительства.

Дипломат был проинформирован о ключевых векторах внутренней политики государства. В частности, сообщалось о мерах, предпринимаемых в области молодёжной политики, развития научно-образовательной сферы, спорта и туризма, о работе по изучению и популяризации в мире национального историко-культурного наследия.

Сантос, в свою очередь, подчеркнул, что "политика нейтралитета и международные инициативы туркменского лидера, направленные на обеспечение всеобщей безопасности и устойчивого развития, вызывают большое уважение в Филиппинах и в мире в целом".

Дипломат также был принят в министерстве иностранных дел Туркменистана. Согласно сообщению туркменского внешнеполитического ведомства, говоря о возможностях расширения сотрудничества в сферах политики, сельского хозяйства и туризма, стороны отметили необходимость активизации контактов высокого уровня в различных сферах. Также стороны отметили наличие потенциала развития торгово-экономического сотрудничества и связей в сфере инвестирования, озвучили ряд предложений для их дальнейшего развития.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей