...

ОБСЕ сотрудничает с Госкомиссией по чрезвычайным ситуациям Туркменистана

Туркменистан Материалы 18 декабря 2017 08:25 (UTC +04:00)
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) организовала в Ашхабаде семинар по механизмам чрезвычайной помощи при стихийных бедствиях и экстренных ситуациях
ОБСЕ сотрудничает с Госкомиссией по чрезвычайным ситуациям Туркменистана

АШХАБАД/ Trend/ - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) организовала в Ашхабаде семинар по механизмам чрезвычайной помощи при стихийных бедствиях и экстренных ситуациях, говорится в пресс-релизе местного офиса ОБСЕ.

Мероприятие предназначено сотрудникам Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям Туркменистана и других соответствующих ведомств.

Семинар посвящен превентивным и подготовительным мерам в рамках процедур реагирования в экстренных ситуациях.

«Решение Базельского Совета Министров ОБСЕ по снижению опасности бедствий в 2014 году подтвердило взаимосвязь между бедствиями и безопасностью и подчеркнуло, что сотрудничество в области снижения риска бедствий может способствовать укреплению доверия и добрососедским отношениям", - приводятся в информации слова Натальи Дрозд, главы центра ОБСЕ в Ашхабаде.

Международный эксперт осветил процедуру антикризисного управления, механизмы оказания помощи во время стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. Особое внимание было уделено различным способам получения международной помощи и проведения регулярных антикризисных тренингов.

В программу также были включены модельные упражнения в виртуальном городе, которые позволили участникам улучшить свои навыки в оценке рисков, разработке мер по обеспечению готовности и реагирования, а также в антикризисном управлении и планировании чрезвычайных ситуаций.


(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей