...

В Туркменистане создано национальное антидопинговое агентство

Туркменистан Материалы 12 января 2018 12:25 (UTC +04:00)
В Туркменистане создано национальное антидопинговое агентство
В Туркменистане создано национальное антидопинговое агентство

АШХАБАД /Trend/ - В Туркменистане создано национальное антидопинговое агентство, сообщает в пятницу телеканал Turkmenistan со ссылкой на письмо президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову от президента Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Крейга Риди.

"Рад узнать о принятии в Туркменистане закона о борьбе с допингом и создании национального антидопингового агентства Туркменистана - НАДАТ", - приводится в информации цитата из письма.

В мае 2017 года в Туркменистане прошли заседание исполнительного комитета региональной антидопинговой организации Центральной Азии и семинар по подготовке инспекторов допинг-контроля.

"ВАДА по-прежнему привержена оказанию помощи Туркменистану в развитии НАДАТ, чтобы эффективность национальной антидопинговой программы позволяла туркменским спортсменам и впредь одерживать чистые победы", - говорится в письме Риди.

Глава ВАДА также обратил внимание в письме на высокий уровень проведения в Ашхабаде в сентябре 2017 года V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей