...

Германская компания планирует укрепить свои позиции на туркменском рынке

Туркменистан Материалы 15 февраля 2018 22:39 (UTC +04:00)

АШХАБАД / Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял старшего вице-президента департамента по оборудованию германской Rohde & Schwarz Хартмута Йешке, сообщает в четверг государственнное агентство Туркмен довлет хабарлары.

Состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества. На встрече было подтверждено стремление Rohde & Schwarz к укреплению своих позиций на развивающемся туркменском рынке.

Компания является одним из мировых лидеров в таких областях, как информационные технологии и беспроводная связь, производство электронного контрольно-измерительного, а также теле- и радиовещательного оборудования, обеспечивающего высококачественное
цифровое вещание, в том числе в форматах высокой чёткости.

Оборудование от Rohde & Schwarz было использовано при проведении V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, состоявшихся в Ашхабаде в сентябре прошлого года.

Глава государства отметил традиционно-дружественный, поступательный характер туркмено-германских отношений, успешно развивающихся по всему их спектру, в том числе в торгово-экономической сфере, где важная роль отводится деятельности совместной межправительственной рабочей группы, сказано в информации.

Германские компании вносят существенный вклад в реализацию долгосрочных проектов в Туркменистане. В их числе такие компании, как Siemens, Daimler, Claas и Dresser-Rand.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей