...

Французская Bouygues получила в Туркменистане новые проекты

Туркменистан Материалы 15 февраля 2018 23:48 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Французская Bouygues получила новые проекты в Туркменистане, говорится в сообщении туркменского правительства.

Хякимлик (администрации) города Ашхабада получил разрешение на подписание с этой компанией контракта на строительство правительственной трибуны. Документом предписано сдать объект в августе 2020 года.

Столичный хякимлик заключит контракт и на строительство фешенебельного отеля. Объект планируется сдать в эксплуатацию в сентябре 2020 года.

Также Управление делами аппарата президента Туркменистана заключит контракт на строительство комплекса зданий международного конгресс-центра. Комплекс планируется сдать в эксплуатацию в марте 2020 года.

Кроме того, государственный коммерческий банк Türkmenbaşy и акционерно-коммерческий банк Senagat заключат контракты на строительство административных зданий этих банков. Объекты планируются к сдаче в эксплуатацию в сентябре 2019 года.

Bouygues давно представлена на туркменском рынке. Французский концерн реализовал серию проектов, общая стоимость которых превысила несколько миллиардов долларов. В их числе административный центр в деловой части столицы, университетский городок, ряд отелей и заводов и др.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей