...

В Туркменистане аккредитован посол Словакии

Туркменистан Материалы 15 мая 2018 11:33 (UTC +04:00)
Председатель Меджлиса (парламента) Туркменистана Гульшат Маммедова приняла верительные грамоты от чрезвычайного и полномочного посла Словацкой Республики Яна Бори
В Туркменистане аккредитован посол Словакии

АШХАБАД /Trend/ - Председатель Меджлиса (парламента) Туркменистана Гульшат Маммедова приняла верительные грамоты от чрезвычайного и полномочного посла Словацкой Республики Яна Бори, говорится в сообщении туркменского правительства.

Дипломат выразил стремление к активизации сотрудничества, как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций, прежде всего, ООН и Европейского Союза.

В ходе беседы затрагивался вопрос о недавнем вводе в строй международного морского порта Туркменбаши, создающего максимально благоприятные условия для выхода к Причерноморью, в направлении стран Европы, Ближнего Востока, Южной Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона. Новый порт позволяет значительно сократить расстояния и время в пути масштабным грузопотокам, подключив к ним возможности наземного и воздушного сообщений.

В этой связи отмечалась перспективность расширения торгово-экономического партнёрства в транспортной и энергетической сфере, промышленности, санаторно-курортной отрасли, туризме.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей