...

В Ашхабаде открылась международная универсальная выставка

Туркменистан Материалы 25 мая 2018 12:53 (UTC +04:00)
В туркменской столице в пятницу начала работу XVII международная универсальная выставка «Белый город – Ашхабад»
В Ашхабаде открылась международная универсальная выставка

АШХАБАД /Trend/ - В столице Туркменистана в пятницу открылась XVII международная универсальная выставка «Белый город – Ашхабад», сообщает торгово-промышленная палата Туркменистана.

В качестве организатора также выступает хякимлик (администрация) Ашхабада.

На выставке можно ознакомиться с широким диапазоном направлений, представляющих интерес для взаимовыгодного сотрудничества: от строительства до электроэнергетики, перерабатывающей и лёгкой промышленности, дизайна.

В работе выставки принимают участие представители более 80 отечественных и иностранных компаний, предприятий отраслевых министерств и ведомств Туркменистана, деловых кругов из России, Великобритании, Франции, Германии, Южной Кореи, Казахстана, Украины. В обращении президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова говорится, что в соответствии с генеральным планом застройки и благоустройства туркменская столица за считанные годы значительно расширила свои границы. "Реализуемая в столице комплексная градостроительная программа нацелена на превращение Ашхабада в один из красивейших и комфортных для проживания городов мира", сказано в президентском послании.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей