...

В Ашхабаде открылась международная конференция по Целям устойчивого развития

Туркменистан Материалы 20 июня 2018 09:51 (UTC +04:00)
В Ашхабаде в среду начала работу международная конференция в рамках Целей устойчивого развития (ЦУР) по вопросам финансового сотрудничества в регионе Великого Шёлкового пути
В Ашхабаде открылась международная конференция по Целям устойчивого развития

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде в среду начала работу международная конференция в рамках Целей устойчивого развития (ЦУР) по вопросам финансового сотрудничества в регионе Великого Шёлкового пути, говорится в сообщении туркменского правительства.

В качестве соорганизаторов выступают Программа развития ООН (ПРООН) и Государственный банк внешнеэкономической деятельности Туркменистана (Внешэкономбанк).

На повестку дня форума вынесены актуальные направления сотрудничества по ЦУР, в том числе аспекты строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), функционирование которого послужит устойчивому развитию стран Центральной Азии и сопредельных регионов, сказано в сообщении.

ЦУР носит комплексный и неделимый характер и обеспечивает сбалансированность всех компонентов устойчивого развития: экономического, социального и экологического. Речь идет о повсеместной ликвидации нищеты во всех её формах, обеспечении продовольственной безопасности, качественного образования, гендерного равенства, рациональном использовании водных ресурсов, принятии срочных мер по борьбе с изменением климата и его последствиями, охране океанов, морей и морских ресурсов и др.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей