...

Доверительные отношения между Туркменистаном и Турцией будут крепнуть - Гурбангулы Бердымухамедов

Туркменистан Материалы 26 июня 2018 13:39 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил от имени народа и правительства страны, а также от себя лично сердечные поздравления Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с переизбранием на пост президента
Доверительные отношения между Туркменистаном и Турцией будут крепнуть - Гурбангулы Бердымухамедов

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил от имени народа и правительства страны, а также от себя лично сердечные поздравления Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с переизбранием на пост президента Турецкой Республики, говорится в сообщении туркменского правительства.

В своём послании туркменский глава отметил, что выбор, сделанный турецким народом, является свидетельством высокого доверия и поддержки проводимого Реджепом Тайипом Эрдоганом курса, направленного на обеспечение в стране политической, социальной стабильности и экономического роста.

«Убеждён, что под вашим мудрым и дальновидным руководством ваша страна достигнет ещё больших успехов, а также последовательно укрепит свой авторитет на международной арене. Твёрдо уверен, что традиционно тёплые и доверительные отношения между Туркменистаном и Турецкой Республикой, основанные на богатом опыте дружбы, братства и взаимоуважения, будут и впредь развиваться и крепнуть в интересах наших народов», – подчеркнул президент Туркменистана.

Турецкие компании в Туркменистане реализуют масштабные проекты в таких секторах, как транспорт, ТЭК, коммуникации, сельское хозяйство, строительство, торговля, управление водными ресурсами. В настоящее время в Туркменистане зарегистрировано около 600 предприятий с турецким капиталом.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей