...

Туркменистан открыл в Пекине для туристов визовый центр

Туркменистан Материалы 20 июля 2018 09:16 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В Пекине состоялось официальное открытие визового сервисного центра Туркменистана «Шелковый путь», пишет газета «Нейтральный Туркменистан».

Инициаторами создания визового сервисного центра выступили посольство Туркменистана в КНР и ведущая консалтинговая компания Beijing Sungxiong Foreign Service company.

«Шёлковый путь», который расположен в престижном районе «Санлитун» китайской столицы, будет предоставлять комплексные консультативные услуги туристам и компаниям.

В спектр предоставляемых услуг входят SMS-оповещения, ксерокопирование документов, оформление страхового полиса онлайн, мобильная биометрия и курьерская доставка.

Отметим, что компании из КНР представлены на туркменском рынке в нефтегазовой и телекоммуникационной сферах, транспорте, сельском хозяйстве, текстильной, химической и пищевой промышленности, здравоохранении и строительстве.

Китай реализовал здесь ряд крупных проектов в газовой сфере. В частности, CNPC принимает участие в освоении договорной территории "Багтыярлык" и обустройстве гигантского газового месторождения "Галкыныш". С 2009 года Китай импортирует туркменский газ с перспективой увеличения до 65 миллиардов кубометров топлива в год.

Согласно данным на 2016 год, в Туркменистане действуют порядка сорока предприятий с участием китайского капитала, зарегистрировано около 70 инвестиционных проектов на общую сумму более 4 миллиарда долларов США и 2,3 миллиарда юаней

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей