...

Туркменистан изучает вопросы в области безгражданства

Туркменистан Материалы 10 ноября 2018 12:22 (UTC +04:00)
Делегация Государственной миграционной службы Туркменистана приняла участие в семинаре, организованном ОБСЕ и Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев
Туркменистан изучает вопросы в области безгражданства

АШХАБАД /Trend/ - Делегация Государственной миграционной службы Туркменистана приняла участие в семинаре, организованном ОБСЕ и Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН), говорится в субботу в сообщении местной миграционной службы.

Мероприятие, которое состоялось в Вене, было посвящено вопросу обмена передовым опытом в области безгражданства среди государств-участников ОБСЕ.

Будучи постоянным членом исполнительного комитета программы УВКБ ООН, Туркменистан является активным сторонником консолидации международных усилий в сфере обеспечения и защиты прав беженцев и лиц без гражданства, сказано в материале.

Отметим, что гражданство Туркменистана получили в этом году 735 человек. С 2011 по 2017 годы в гражданство Туркменистана были приняты 8 тысяч 145 человек. Туркменистан присоединился к основным международно-правовым документам ООН, в числе которых конвенция «О статусе беженцев» и протокол к ней, конвенция ООН «О статусе апатридов», «О сокращении безгражданства».

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей