...

Туркменистан и ООН обсудили вопросы миграции

Туркменистан Материалы 16 ноября 2018 09:53 (UTC +04:00)
В Государственной миграционной службе Туркменистана состоялась встреча с представителями регионального представительства управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) по Центральной Азии
Туркменистан и ООН обсудили вопросы миграции

АШХАБАД /Trend/ - В Государственной миграционной службе Туркменистана состоялась встреча с представителями регионального представительства управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) по Центральной Азии, говорится в сообщении местного миграционного ведомства.

Стороны выразили уверенность в расширении продуктивного партнерства между Туркменистаном и УВКБ ООН.

Представители ООН отметили проделанную Туркменистаном работу по сокращению числа лиц без гражданства.

Туркменистан придерживается общепринятых норм международного права и как нейтральное государство выдвигает миролюбивые и гуманистические инициативы, поддерживая международные принципы развития дружественных и добрососедских отношений, сказано в материале.

Отметим, что гражданство Туркменистана получили в этом году 735 человек. С 2011 по 2017 годы в гражданство Туркменистана были приняты 8 145 человек.

Туркменистан присоединился к основным международно-правовым документам ООН, в числе которых конвенция «О статусе беженцев» и протокол к ней, конвенциям ООН «О статусе апатридов», «О сокращении безгражданства».

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей