...

На востоке Туркменистана запланировано строительство газотурбинной электростанции

Туркменистан Материалы 16 ноября 2018 09:20 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Министерство энергетики Туркменистана проводит меры по строительству в Лебапском велаяте (области) - в Чарджевском этрапе (районе) газотурбинной электростанции мощностью 432 мегаватта, пишет газета "Ватан".

Соответствующий отчет был представлен на рабочем правительственном совещании. Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что государственная энергетическая политика направлена на полное удовлетворение потребностей промышленности, сельского хозяйства, социального сектора Туркменистана.

Остановившись на вопросах ввода дополнительных генерирующих мощностей электроэнергетической отрасли, глава государства заявил о необходимости продолжить работу в данном направлении.

"Это позволит стабильно обеспечивать ежегодно возрастающее внутреннее потребление электроэнергии, а также увеличивать её экспорт как по действующим, так и по новым маршрутам", - приводятся в информации слова Бердымухамедова.

Ранее сообщалось, что Japan Bank for International Cooperation - JBIC выразил готовность финансировать проект строительства газотурбинной электростанции в Чарджевском этрапе Лебапского велаята Туркменистана.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей