...

Делегация Туркменистана обсудила в Минске вопросы безгражданства

Туркменистан Материалы 10 декабря 2018 10:20 (UTC +04:00)
Делегация Туркменистана приняла участие в работе международной конференции, организованной исполнительным комитетом СНГ и Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) по вопросам безгражданства
Делегация Туркменистана обсудила в Минске вопросы безгражданства

АШХАБАД /Trend/ - Делегация Туркменистана приняла участие в работе международной конференции, организованной исполнительным комитетом СНГ и Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) по вопросам безгражданства, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на информацию Государственной миграционной службы Туркменистана.

В ходе работы конференции в Минске были заслушаны доклады стран-участниц СНГ о накопленном опыте в вопросах сокращения безгражданства.

Представитель Туркменистана сообщил о работе по миграционным вопросам, взаимодействии и сотрудничестве с международными организациями и структурами, а также накопленном в этой области положительном опыте, сказано в информации.

УВКБ ООН дало высокую оценку правительству Туркменистана за работу по сокращению лиц без гражданства.

Отметим, что в ноябре 2014 года УВКБ ООН утвердило глобальный план действий по искоренению безгражданства на период 2014-2024 гг., который был закреплен резолюцией Генеральной ассамблеи ООН.

В этом году гражданами Туркменистана стали 735 человек, постоянно проживающих на территории страны, не имевших гражданства и являющихся представителями разных национальностей.

В период 2011-2017 годов в гражданство Туркменистана были приняты 8 145 человек.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей