...

Туркменистан готовится к проведению Каспийского экономического форума

Туркменистан Материалы 12 февраля 2019 20:56 (UTC +04:00)
В Ашхабаде состоялось заседание организационного комитета по подготовке к первому Каспийскому экономическому форуму
Туркменистан готовится к проведению Каспийского экономического форума

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде состоялось заседание организационного комитета по подготовке к первому Каспийскому экономическому форуму, сообщает Trend со ссылкой на сообщение туркменского правительства.

Соответствующий отчет был представлен президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову. Глава государства обратил внимание на то, что на мероприятии должны быть обсуждены такие вопросы, как интенсификация торгово-экономических отношений, в том числе создание условий для выработки и реализации крупных инвестиционных проектов в различных областях, сообщает госагентство "Туркмен довлет хабарлары" (ТДХ).

"Предстоящий первый Каспийский экономический форум является одним из стартовых событий стратегического характера в новейшей истории взаимоотношений наших стран, обусловленной функционированием важнейшего международно-правового документа - Конвенции о правовом статусе Каспийского моря, подписанного 12 августа 2018 года по итогам V Саммита глав прикаспийских государств в Актау", - говорится в комментарии ТДХ.

В Координационном центре по подготовке и проведению Каспийского экономического форума прорабатываются также программы проведения международной конференции и Каспийской выставки инновационных технологий.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей