...

Туркменистан утвердил свой состав межправкомиссии с Республикой Корея

Туркменистан Материалы 16 февраля 2019 10:06 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов утвердил состав туркмено-корейской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-технологическому сотрудничеству с туркменской стороны
Туркменистан утвердил свой состав межправкомиссии с Республикой Корея

АШХАБАД/Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов утвердил состав туркмено-корейской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-технологическому сотрудничеству с туркменской стороны, сообщает Trend со ссылкой на обнародованное постановление главы государства.

Документ подписан "целях развития взаимодействия между Туркменистаном и Республикой Корея".

В ходе седьмого заседания межправкомиссии, которое состоится в Сеуле планируется обсудить вопросы развития партнёрства в торгово-экономической, финансовой и промышленной сферах, в области энергетики и переработки минеральных ресурсов, строительства и транспорта, сельского хозяйства и рыболовства, а также по линии культуры, туризма, здравоохранения, стандартизации, научных и информационно-коммуникационных технологий, образования.

Отметим, что Сеул рассчитает на партнёрство с Туркменистаном в таких сферах, как разработка газовых месторождений, создание нефтехимической и газовой инфраструктур и модернизация промышленности. Ашхабад и Сеул особое внимание уделяют транспортной сфере в контексте развития соответствующей инфраструктуры по линии Восток-Запад и Север-Юг с выходом на европейские и ближневосточные рынки. По данным туркменской стороны, общий товарооборот Туркменистана и Республики Корея за последние годы вырос с 200 миллионов до почти двух миллиардов долларов США.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей