...

В Туркменистане принят закон об экологическом аудите

Туркменистан Материалы 4 марта 2019 11:23 (UTC +04:00)
Меджлис (парламент) Туркменистана принял закон «Об экологическом аудите»
В Туркменистане принят закон об экологическом аудите

АШХАБАД /Trend/ - Меджлис (парламент) Туркменистана принял закон «Об экологическом аудите», сообщает Trend в понедельник со ссылкой на туркменское правительство.

Документ определяет правовую и организационную основы проведения экологического аудита и нацелен на повышение экологической обоснованности и эффективности деятельности субъектов хозяйствования.

Экологический аудит – независимая, комплексная, документированная оценка соблюдения предприятиями, организациями, учреждениями требований законодательства Туркменистана, нормативов, нормативных документов и стандартов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, а также требований международных экологических нормативов, подготовка заключений о состоянии этой деятельности и рекомендаций по её улучшению.

В комментарии госагентства "Туркмен довлет хабарлары" отмечается, что в нефтегазовом секторе, электроэнергетике, химической промышленности, транспорте, других сферах и отраслях Туркменистана сейчас внедряются экологически чистые технологии.

Целенаправленные шаги предпринимаются в целях рационального использования водных, земельных и биологических ресурсов, сохранения биологического разнообразия и естественных природных ландшафтов, борьбы с опустыниванием, пишет газета "Ватан".

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей