...

Туркменистан обсуждает с швейцарской компанией партнерство в рамках цифровизации экономики

Туркменистан Материалы 28 марта 2019 09:06 (UTC +04:00)
В Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) состоялась встреча с представителями швейцарской «SICPA» - ведущей компанией по производству оборудования и разработки программного обеспечения для маркировки товаров
Туркменистан обсуждает с швейцарской компанией партнерство в рамках цифровизации экономики

АШХАБАД /Trend/ - В Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) состоялась встреча с представителями швейцарской «SICPA» - ведущей компанией по производству оборудования и разработки программного обеспечения для маркировки товаров, сообщает Trend со ссылкой на СППТ.

«SICPA» представила свои предложения о партнерстве. Делегацию принимали руководство СППТ и Туркменской логистической ассоциации.

В ходе встречи были представлены крупные проекты СППТ, прозвучала информация о внедрении в деятельность предприятий местного частного бизнеса международных стандартов и технологий автоматической идентификации товаров и услуг. Обсуждались возможности сотрудничества деловых кругов Туркменистана с «SICPA», с учетом реализации в стране цифровизации экономики, сказано в информации.

Отметим, что в Туркменистане реализуется Концепция цифровой экономики на 2019-2025 годы. В рамках этого проекта планируется разработать систему электронного правительства, которая будет организована в ТЭК, химической и перерабатывающей отраслях, строительстве, транспорте, телекоммуникации, медицине, индустрии текстиля и агросекторе.

Ожидается, что новая система позволит оперативно и качественно отслеживать ход сезонных работ, обеспечит возможность постоянного контроля и оперативного принятия решений на уровне отраслевого министерства, а также администрации и агропредприятий.

Местные экономисты полагают, что внедрение электронного правительства будет способствовать повышению эффективности управления предприятием, даст возможность для оперативного контроля на всех стадиях управленческих бизнес-процессов, сокращения циклов прохождения документов и времени исполнения основных функций, оперативного поиска информации, необходимой для принятия управленческих решений.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей