...

Очередное заседание Экономического совета СНГ состоится в Ашхабаде

Туркменистан Материалы 27 июня 2019 10:02 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Очередное заседание Экономического совета СНГ состоится 13 сентября в Ашхабаде, сообщает Trend в четверг со ссылкой на туркменское правительство.

Туркменистан в этом году председательствует в СНГ.

Как сообщает госагентство "Туркмен довлет хабарлары", вице-премьер Гочмырат Мырадов на заседании правительства отчитался об участии делегации Туркменистана в данном заседании, состоявшемся 21 июня в Минске.

Согласно данным Исполкома СНГ, в Минске обсуждались проект соглашения о свободной торговле услугами и различные аспекты проведения в странах СНГ работ по программе международных сопоставлений на основе паритета покупательной способности валют.

Кроме того, Экономический совет СНГ одобрил и внес на рассмотрение Совета глав правительств СНГ проект решения об основных направлениях деятельности антимонопольных органов государств – участников СНГ.

Ранее сообщалось, что заседание Совета глав государств СНГ состоится в туркменской столице 11 октября 2019 года.

Напомним, что официальный Ашхабад в 2005 году, ссылаясь на статус постоянного нейтралитета Туркменистана, принял решение о своем участии в структуре СНГ в качестве ассоциированного члена. В 1999 году Туркменистан вышел из соглашения о безвизовом режиме со странами СНГ.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей