...

Туркменистан принимает участие в Парижском форуме мира

Туркменистан Материалы 13 ноября 2019 09:30 (UTC +04:00)
Делегация Туркменистана, во главе с заместителем министра образования Акнабат Атабаевой, принимает участие во Втором Парижском форуме мира
Туркменистан принимает участие в Парижском форуме мира

АШХАБАД/Trend/ - Делегация Туркменистана, во главе с заместителем министра образования Акнабат Атабаевой, принимает участие во Втором Парижском форуме мира, сообщает Trend в среду со ссылкой на туркменское правительство.

Цель мероприятия - содействие многоаспектному международному сотрудничеству и коллективным действиям на благо устойчивого развития государств. Лейтмотив форума - мир и безопасность, экология, инновации, инклюзивная экономика, культура и образование.

Все эти пункты нашли отражение в более чем 700 проектах и инициативах из 115 стран, предложенных международными организациями, неправительственными организациями, предприятиями, агентствами развития и фондами, общественными объединениями, аналитическими центрами, университетами.

Более ста самых актуальных, по мнению конкурсной комиссии, проектов отобраны для рассмотрения участниками форума. Десять лучших из них получат поддержку, а итоги их реализации будут обсуждены на следующем Парижском форуме мира.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Юсиф Агаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей