...

В Туркменистане проведут цифровую выставку экспортоориентированных товаров

Туркменистан Материалы 11 апреля 2020 10:49 (UTC +04:00)
В Туркменистане проведут цифровую выставку экспортоориентированных товаров

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане проведут цифровую выставку экспортоориентированных товаров, сообщает Trend со ссылкой на государственное информагентство Туркменистана.

На этой экспозиции будут представлены электронные данные о предприятиях, организациях, товарах и услугах экспортной продукции Туркменистана. Таким образов, у пользователей будет неограниченный по времени и месту доступ к информации о товарах Туркменистана. Такой формат позволит поддержать малый и средний бизнес.

Виртуальную выставку экспортных товаров разработают в координации с Торгово-промышленной палатой Туркменистана.

О работе над данным проектом сообщил президенту Туркменистана вице-премьер Чары Гылыджов на заседании, состоявшемся 10 апреля 2020 года. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что такая работа позволит расширить список зарубежных партнеров.

Отметим, что в Туркменистане на основе современных технологий производят высококачественные текстильные изделия из натурального хлопка и тканей из шёлка, также создаются туркменские ковры ручной работы.

Президент выделил важность рекламно-информационном поддержки в данной сфере и сказал, что такая поддержка должна касаться и виртуальной выставки экспортных товаров Туркменистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей