...

Туркменистан и Украина обсудили перспективы сотрудничества в торгово-экономической сфере

Туркменистан Материалы 2 июня 2020 10:40 (UTC +04:00)
Туркменистан и Украина обсудили перспективы сотрудничества в торгово-экономической сфере

БАКУ/Trend/ - Туркменистан и Украина обсудили перспективы сотрудничества в торгово-экономической сфере, сообщает Trend во вторник со ссылкой на МИД Туркменистана.

Обсуждения прошли в ходе телефонного разговора, состоявшегося 1 июня 2020 года, между министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым и министром иностранных дел Украины Дмитром Кулебой.

Отмечается, что стороны обсудили как нынешнее состояние сотрудничества двух стран, так и перспективы дальнейшего сотрудничества в политико-дипломатической, торгово-экономической и гуманитарной сферах.

Министры двух стран подчеркнули особую роль деятельности двух государств на площадках международных организаций, в первую очередь в ООН. Наряду с этим, стороны подчеркнули важность продолжения межмидовских консультаций, возобновления регулярных встреч представителей государственного и частного сектора двух стран.

Согласно источнику, стороны также рассмотрели сотрудничество в борьбе с коронавирусом.

Представители двух стран выразили заинтересованность в укреплении сотрудничества по различным направлениям партнерства, а также интенсификации взаимодействия по культурно-гуманитарной составляющей двусторонних отношений.

Отметим, что 15 апреля 2020 года между главами МИД Туркменистана и Украины состоялась видеоконференция, посвященная двустороннему сотрудничеству в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

(Автор: Джейла Алиева)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей