...

Во всех регионах Туркменистана проводятся агротехнические работы

Туркменистан Материалы 2 июня 2020 13:55 (UTC +04:00)
Во всех регионах Туркменистана проводятся агротехнические работы

БАКУ /Trend/ - Во всех регионах Туркменистана проводятся агротехнические работы, сказал председатель Кабинета министров страны Эсенмырат Оразгелдиев на рабочем совещании под руководством президента Гурбангулы Бердымухамедова.

Об этом Trend сообщает во вторник со ссылкой на государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня».

В совещании, проведенном посредством видеоконференции, участвовали также заместитель председателя Кабинета министров Рашид Мередов, министр внутренних дел Мамметхан Чакыев, а также хякимы регионов и столицы.

Как отметил Оразгелдиев, большое внимание уделяется подготовке к уборке зерновых.

Также предпринимаются шаги для обеспечения максимальной производительности используемой при этом сельскохозяйственной техники, сказал он.

В ходе совещания глава государства подчеркнул важность ухода за хлопчатником на должном уровне и отметил, что борьба с вредителями растений должна проводиться на основе научно обоснованного метода.

Отметим, что в конце мая Эсенмырат Оразгелдиев доложил президенту на рабочем совещании о ходе кардинальных реформ для дальнейшего развития агропромышленного комплекса, наращивания производства сельхозпродукции и создания благоприятных условий для земледельцев. Было отмечено, что в стране предпринимаются все меры для обеспечения населения местной овоще-бахчевой продукцией.

(Автор: Джейла Алиева)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей