...

Туркменистан завершил работы по креплению труб на месторождениях «Галкыныш», «Кервен» и «Малай»

Туркменистан Материалы 25 июня 2020 12:49 (UTC +04:00)
Туркменистан завершил работы по креплению труб на месторождениях «Галкыныш», «Кервен» и «Малай»

БАКУ/Trend/ - За 5 месяцев 2020 года управление «Туркменгазбуравлайыш» Государственного концерна «Туркменгаз» Туркменистана завершило работы по креплению скважинных труб на месторождениях «Галкыныш», «Кервен», «Малай», сообщает Trend со ссылкой на Электронную газету нефтегазового комплекса Туркменистана.

Сообщается, что во время проведения работ по креплению скважинных труб на указанных месторождениях было использовано оборудование, которое обеспечивает предоставление полного спектра услуг в области цементирования скважин и проведения ремонтных работ в любой части территории страны.

Также сообщается, что Туркменистан и на других месторождениях также использует современную строительную технику.

Напомним, что Государственный концерн «Туркменгаз» в начале года пополнил парк техники современными транспортными средствами, включая тракторы, грузоподъемники и грузовой автотранспорт, предназначенный для перевозки грузов на буровые установки управления «Туркменгазбуравлайыш».

Отмечается, что в стране уделяется большое внимание продуктивности пластов. Для выполнения этой цели на площадке «Галкыныш» была проведена соляно-кислотная обработка некоторых скважин. Вследствие очищения пластов скважины значительно повысили свою продуктивность.

Туркменистан, согласно отчету British Petroleum (BP), по запасам природного газа занимает четвертое место в мире после Ирана, России и Катара.

Согласно Программе развития нефтегазовой промышленности страны, к 2030 году производство газа намечено довести до 230 миллиардов кубометров, большая часть которого будет направлена на экспорт.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей