...

Туркменистан и Великобритания подписали меморандум об экономическом сотрудничестве

Туркменистан Материалы 1 июля 2020 16:07 (UTC +04:00)
Туркменистан и Великобритания подписали меморандум об экономическом сотрудничестве

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Великобритания подписали меморандум об устойчивом экономическом сотрудничестве.

Как сообщает Trend со ссылкой на министерство иностранных дел Туркменистана, меморандум был подписан 30 июня 2020 года в ходе встречи министра финансов и экономики Туркменистана Эзизгелди Аннамухаммедов с Чрезвычайным и полномочным послом Великобритании и Северной Ирландии в Туркменистане Хью Стенли Филпоттом.

Отмечается, что в ходе встречи стороны обсудили развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества. В том числе, стороны рассмотрели развитие партнерства по приоритетным направлениям, включая финансирование и инвестиции.

Напомним, что в прошлом году президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов дал высокую оценку межгосударственному диалогу двух стран.

Отметим, что британские компании занимают на туркменском рынке заметные позиции.

Британская компания - Petrofac в сентябре 2013 года осуществила сервисный проект по разработке в Марыйской области газового месторождения "Галкыныш".

Gaffney, Cline & Associates проводит независимый аудит газовых месторождений Туркменистана.

В работе совместных бизнес-форумов принимают участие такие компании, как British Expertise International, Aggreko, Arempa International Ltd (FZE), Buried Hill, De La Rue, Global ATS Ltd, Industrial Power Group, JTA, Rapiscan Systems Ltd, Tensar, TheCityUK.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей