...

Названа сумма валютных сделок на бирже Туркменистана за июнь

Туркменистан Материалы 21 июля 2020 17:14 (UTC +04:00)
Названа сумма валютных сделок на бирже Туркменистана за июнь

БАКУ /Trend/ - В июне на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана было зарегистрировано сделок в иностранной валюте на более чем 73,369 тысячи долларов, сообщает Trend.

Отметим, что в основном на иностранную валюту приобретали продукцию предприниматели из России, Объединённых Арабских Эмиратов, Великобритании, Турции, Афганистана, Узбекистана, Кыргызстана, Азербайджана и Грузии.

Также, за иностранную валюту Туркменистан больше всего продавал дизельное топливо, осветительный керосин, крашеные махровые изделия, хлопчатобумажную пряжу, бесцветное листовое стекло, различные текстильные изделия, одноразовые маски, полиэтилен высокой плотности, полипропилен, авиационный керосин и сжиженный газ.

Напомним, что помимо иностранной валюты на бирже также были реализованы продукты за туркменские манаты, а также была закуплена продукция для внутреннего рынка страны.

Отметим, что Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим органом государственного регулирования экспортно-импортных операций.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей