...

Туркменистан приложит усилия для долгосрочного сотрудничества с ОАЭ

Туркменистан Материалы 29 июля 2020 13:57 (UTC +04:00)
Туркменистан приложит усилия для долгосрочного сотрудничества с ОАЭ

БАКУ /Trend/ - Туркменистан приложит усилия для долгосрочного и результативного сотрудничества с Объединёнными Арабскими Эмиратами (ОАЭ).

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан сегодня», об этом было сказано в ходе телефонного разговора президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с эмиром города Дубай, премьер-министром и вице-президентом ОАЭ Мохаммед ибн Рашид Аль Мактумом.

Сообщается, что в ходе телефонного разговора, стороны обговорили аспекты межгосударственного сотрудничества. Так, отмечалось, что укрепление дипломатических, экономических и гуманитарных связей между двумя странами отвечает политическому запросу и интересам обеих стран.

Отмечается, что стороны рассмотрели вопросы глобальной пандемии коронавируса. В частности, президент Туркменистана отметил, что для эффективного противодействия пандемии необходимо объединение усилий всех стран. В связи с этим, Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что Туркменистан готов к сотрудничеству с другими странами в выработке новых методов борьбы с пандемией.

Напомним, что ранее, представители Туркменистана и ОАЭ отметили высокий уровень двустороннего сотрудничества в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, а также отметили, что намерены укреплять сотрудничество в энергетической, транспортной и экологической сферах, а также в химической промышленности.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей