...

На бирже Туркменистана хлопчатобумажная пряжа продавалась в ходе каждой недели июля

Туркменистан Материалы 5 августа 2020 16:11 (UTC +04:00)
На бирже Туркменистана хлопчатобумажная пряжа продавалась в ходе каждой недели июля

БАКУ /Trend/ - В июле месяце на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана активно продавалась хлопчатобумажная пряжа, сообщает Trend.

В ходе первой недели торгов на бирже Туркменистана хлопчатобумажная пряжа была приобретена за иностранную валюту предпринимателями из Великобритании, ОАЭ, Турции, Сербии, Пакистана и Азербайджана. Также, хлопчатобумажная пряжа была продана за туркменский манат предпринимателям из России, Великобритании, ОАЭ и Пакистана. Помимо этого, сами туркменские предприниматели закупили хлопчатобумажную пряжу на внутренний рынок страны.

На второй неделе июля, бизнесмены из России, ОАЭ, Турции, Азербайджана, Кыргызстана закупили хлопчатобумажную пряжу за иностранную валюту, а предприниматели из Пакистана и также ОАЭ приобрели этот же продукт за туркменский манат. Предприниматели из Туркменистана также закупили хлопчатобумажную пряжу для внутреннего рынка страны.

На третьей неделе июля хлопчатобумажная пряжа также активно продавалась на бирже страны как за иностранную валюту, так и за туркменский манат, а также на внутренний рынок страны. В частности, за иностранную валюту ее приобрели предприниматели из России, США, Кыргызстана, Азербайджана и Турции, а за туркменский манат – бизнесмены из Великобритании и Турции.

Что же касается последней недели июля, тут, хлопчатобумажная пряжа была продана Азербайджану, России, Турции, Кыргызстану за иностранную валюту, и Великобритании, ОАЭ, Турции и Казахстану – за туркменский манат. В ходе этой недели также осуществлялась покупка хлопчатобумажной пряжи на внутренний рынок страны.

Напомним, что в июне месяце хлопчатобумажная пряжа также активно продавалась.

Отметим, что в целом, в июне месяце на Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана было зарегистрировано 234 сделок, на общую сумму более 57,863 миллиона долларов.

Отметим, что Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим органом государственного регулирования экспортно-импортных операций.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей