...

В Туркменистане будет создан отдел по сертификации в области кибербезопасности

Туркменистан Материалы 28 августа 2020 11:43 (UTC +04:00)
В Туркменистане будет создан отдел по сертификации в области кибербезопасности

БАКУ /Trend/ - В центральном аппарате Главной государственной службы Türkmenstandartlary Туркменистана планируется создать Отдел по сертификации в области кибербезопасности, сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан сегодня».

Сообщается, что отдел создается с целью организации работы по сертификации технических средств, производимых в Туркменистане и ввозимых из-за рубежа.

Также сообщается, что Главная государственная служба «Türkmenstandartlary» проверяет и сертифицирует технические средства и программное обеспечение в стране.

Отмечается, что разработка национальных стандартов и методик в сфере информационной безопасности является одним из приоритетных направлений развития Туркменистана.

Как ранее сообщили Trend в Международной Организации по стандартизации (ISO), "Туркменстандартлары" Туркменистана имеет статус члена-корреспондента ISO.

Наличие такого статуса означает, что они наблюдают за развитием стандартов и стратегии ISO, участвуя в совещаниях этой организации в качестве наблюдателей.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей