...

Туркменское частное предприятие анонсировало строительство сухогруза

Туркменистан Материалы 16 октября 2021 10:22 (UTC +04:00)
Туркменское частное предприятие анонсировало строительство сухогруза

БАКУ /Trend/ - Туркменское частное предприятие Hazar logistik, входящее в Союз промышленников и предпринимателей, планирует строительство сухогрузного судна грузоподъемностью от пяти тысяч до восьми тысяч тонн, передает в субботу Trend со ссылкой на информационный портал ORIENT.

Работы будут вестись на судостроительном заводе Balkan в порту Туркменбаши.

Hazar logistik, продвигающее свои услуги на международном рынке грузоперевозок, обязуется создать новые рабочие места и условия для освоения туркменскими специалистами лучшего зарубежного опыта в этой сфере.

Отметим, что на судостроительном заводе Balkan установлена система для спуска на воду и ремонта судов грузоподъемностью 10 тысяч тонн, созданы возможности для строительства нефтеналивных танкеров, морских платформ, буксиров, а также различных типов стальных конструкций, промышленного оборудования.

Также здесь планируется завершить внедрение и сертификацию системы менеджмента качества в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2015, что позволит заводу успешно конкурировать в сфере судостроения с зарубежными предприятиями.

(Автор: Фарида Нури. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей